Мужчина угрожает провести экспертизу, чтобы вернуть алименты в случае развода с несвоим ребенком

• г. Иваново

Сестра вышла замуж будучи беременной от другого мужчины, который бесследно исчез. Новый муж знал. Ребенка признал после родов своим

Через 10 лет брак распался. Алименты платить мужчина решил сам.

По истечении двух лет после развода, мужчина вдруг стал угрожать что по суду сделает экспертизу что ребенок не его и заставит выплатить алименты обратно.

Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, никто её не заставят выплачивать алименты обратно. Такая возможность не предусмотрено действующим семейным законодательством.

Добрый вечер, Наталья! Никто не заставит вернуть алименты, его не заставляли записывать в свидетельстве о рождении свои данные. Пока он не оспорит в судебном порядке свое отцовство-будет платить алименты.