Могу ли я претендовать на часть квартиры, если собственник жилья муж, но меня он регистрировал с правом собственности.

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем собираемся развестись. Могу ли я претендовать на часть квартиры, если собственник жилья муж, но меня он регистрировал с правом собственности. У нас двое детей (3 г. и 5 лет, он хочет лишить меня родительских прав, из за того что я работаю, и редко нахожусь с детьми) как мне остаться с детьми и частью квартиры? И какая часть квартиры полагается детям?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Прописка или регистрация по адресу проживания не дает права собственности на это жилье.

Это право можно получить путем сделок купли- продажи, дарения, мены, и пр...

Если эта квартира только мужа - ни Вы ни Ваши дети не имеете права собственности на эту квартиру.

Однако до 18 лет БМ не сможет выписать детей никуда из своей квартиры.

Если при разводе место жительства детей будет определено с Вами - то Вы так же сможете продолжать жить в квартире...

Кроме того Вы имеете право требовать через суд обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением Вас и Ваших детей, поскольку он будет являться плательщиком алиментов....

Лишение родительских прав по основаниям - много работает и редко находится - НЕТ!!!! есть уклоняются от выполнения обязанностей родителей ---

Таким образом - Вам надо определить м/ж детей с Вами, одновременно алименты на детей - и иск об обеспечении Вас жилплощадью...

АБ

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. У нас двое детей и квартира в иппотеке в собственности на пополам. На что я с детьми могу претендовать, если хочу остаться с детьми в этой квартире?

Мы с мужем собираемся развестись у нас трехкомнатная муниципальная квартира ответственным квартиросъемщиком является муж у нас двое детей 16 и 3 лет При розводе какая часть жилплощади останется мне и детям?

Мы с мужем решили развестись. У нас двое детей.10 лет и 8 месяцев. Квартира была в ипотеке но расплатились материнским капиталом. Дети прописаны вместе с мужем в новой квартире а я у родителей. Муж является собственником квартиры а я созаёмщик. Скажите пожалуйста как нам делить квартиру и какая часть квартиры нам с детьми полагается. Т.к. матернский капитал всё же мой имеет ли право муж оставить нас без квартиры?

Мы с мужем развелись 10 лет назад. У нас двое детей: старшему недавно исполнилось 18 лет, младшему 12 лет. Алименты я не получала, квартиру не разменивали, договорились, что останется детям. Я с детьми проживала у мамы. Квартира куплена в браке, но оформлена на мужа. В квартире мы прописаны вместе с мужем и детьми. Сейчас муж предлагает продать квартиру. Какая часть от двухкомнатной квартиры положена нам с детьми?

Хотелось бы узнать, могу ли я претендовать на часть жилья, если мы с мужем разведемся, он единственный собственник двух комнатной квартиры, приватизация была еще до того как мы с ним в ступили в законные отношения, у нас двое детей не совершеннолетних, я и дети прописаны в квартире, в случае развода муж обязан мне и детям предоставить жил. площадь? Спасибо!

Хотим развестись, муж-собственник жилья, двое несовершеннолетних детей. Дети прописаны, я-нет. В собственности имею комнату в коммунальной квартире. За 12 лет брака мною были значительно улучшены условия проживания в квартире мужа, вложено много моего труда в придомовую территорию (сад, огород). Муж хочет выселить меня, детей оставить себе. Какие у меня И детей могут быть имущественные права, если они будут проживать со мной по месту моей регистрации? Имеет ли он право требовать моего выселения?

Хотим развестись, муж-собственник жилья, двое несовершеннолетних детей. Какие я имею имущественные права?

Меня зовут Люба у меня такой вопрос хочу развестись с мужем у нас двое детей он мне говорит то что лишить меня родительских прав детям полтора года я не работаю Я в декрете подскажите пожалуйста что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь развестись с мужем. У меня в собственности квартира приобретённая в совместном браке. Куплена была на деньги от продажи земли, принадлежащей мне до брака и деньги моих родителей. Ещё у меня в собственности квартира, приватизированная мной во время брака. Насколько я понимаю, муж имеет право претендовать на половину квартиры, купленной во время брака. У нас двое несовершеннолетних детей. Если я оформлю дарственную на детей, может ли муж претендовать на часть этой квартиры.

Спасибо!

У нас квартира в ипотеке. Покупалась с использованием материнского капитала.. Двое детей. Собираемся разводиться. Какие права у меня и у детей на эту квартиру? Как лучше развестись? Остаться в квартире хочу вместе с детьми. Спасибо.

У нас с мужем двое детей-собираемся переехать жить туда Подскажите пожайлуста, в случае развода мне и нашим детям какая-нибудь часть полагается или это подарок и только он будет единственным собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение