Могут ли отозвать путевку в детский сад из-за недельного опоздания?

• г. Новосибирск

Мы получили в июне путевку в детский садик, отнесли нам сказали проходить комиссию, с комиссией у нас были проблемы и мы прошли только в конце августа, сейчас готовится мед. карта ребенка, мы пригли в сад еще раз уточнить по документам, а нам говорят что те кто не пришел до 1 сентября в детский сад, то путевка будет отправленна обратно в администрацию и наше место пропадает. Имеют ли они право отобрать путевку, если мы опаздываем всего на неделю, и если да то ссылку на статьб.

Ответы на вопрос (1):

Нет , не имеют права. ОБращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Дали путевку в детский сад летом 2014 года. У ребенка мед. отвод от садика (документ от врача). Путевку сдала в садик в срок, написала заявление о том, что посещать садик не будем до декабря 2014 г. по мед. показанием и просьбой не сдавать путевку в РОНО. В настоящее время мед. отвод будет продлен до мая-июня 2015 г. Зав. детским садом сказала, что путевку у нас и место в детском саду отбирают. Имеют ли право лишить ребенка места в детском саду (отобрать путевку для другого ребенка)?

В ноябре я приходила в администрацию мне сказали что мы 13 на очереде в садик и сказали сходить в садик узнать может нас обзванивали из садика. Мы пришли в садик и заведующая сказала идите проходите комисию и после нового года приходите. Мы прошли комиссию и 29 декабря я понясла карточку с медкомиссией в садик и там выяснелось что у нас нет путевки и юез путевки нас в садик не возьмут. И заведующаая сказала идти в администрацию и там узнать про путевку. В администрации сказали что мы уже 16 и в путевке отказали. Что делать? Я зря с ребенком целый месяц по больницам ездила?

Такая ситуация. Заведующая дала путевку в сад, мы прошли мед. комиссияю за 2 недели и пришли к заведующей. На что она сказала что мест уже нет, ждите когда появяться. Вопрос. Законно ли не предоставлять место в саду, если путевка уже на руках?

Мы получили путевку в детский сад, пошли подписали договор с детским садом, но заведующая сказала что ребенок посещать детский сад сможет только в сентябре. Хотя у нас вся медицинская комиссия пройдена и карту (дет. сада) мы уже получим сегодня. Можем ли мы начать ходить с июня, а не с сентября? И где это прописано, что я не могу отдать ребенка раньше сентября? Если путевку дали в июне? Заранее спасибо.

У меня Вопрос по детскому саду. В мае этого года отдел образования нам дал путевку в детский сад. В саду путевку приняли, включили нас в список группы и сказали приходить в два годика. Вот время подходит, мы прошли мед. комиссию и заведующая заявляет, что возьмет нас только на следующий год, когда нам будет около трех лет, т.к после нас пришли дети трехлетнего возраста и сейчас она примет их. Скажите... правомерны ли действия заведующей? Имеет ли она право не принять нас в группу, если у нас имеется путевка? Как правильно вести диалог?

Вопрос по детскому саду. В мае этого года отдел образования нам дал путевку в детский сад. В саду путевку приняли, включили нас в список группы и сказали приходить в два годика. Вот время подходит, мы прошли мед. комиссию и заведующая заявляет, что возьмет нас только на следующий год, когда нам будет около трех лет, т.к после нас пришли дети трехлетнего возраста и сейчас она примет их. Скажите... правомерны ли действия заведующей? Имеет ли она право не принять нас в группу, если у нас имеется путевка? Как правильно вести диалог?

У меня такой вопрос.

В августе этого года мы получили путевку в детский сад, сразу же унесли ее в садик и начали проходить мед комиссию, прошли полностью, но унести карту в садик не успели так как срочно нужно было уехать в другой город (заболели родственники). Мы отсутствовали 2 месяца и только недавно вернулись. Детский сад не предупредили! Скажите пожалуйста потеряли ли мы место в садике или можно смело идти с мед картой и вести ребенка в садик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, есть ли у путевки так называемый срок годности? Нам выдали путевку в садик в сентябре, но по семейным обстоятельствам пришлось уехать на пол года, предварительно договорившись с садиком о том что они нас будут ждать. Путевку они не забрали, сейчас говорят, что мест в садике нет. В путевке о сроках ничего не сказано.

Моему ребенку 5,6 лет. Получили путевку в детский сад. Когда оформляли документы в детском саду, нам сказали прийти не раньше февраля. Сегодня была в садике, заведующая сказала приходить теперь не раньше марта, и, если придете в марте, никаких гарантий что ребенок пойдет в сад она дать не может. Разве путевка - не гарантия?

Может на нашем месте уже кто-то другой?

Пожалуйста, посоветуйте как дальше поступать. Спасибо!

Сегодня позвонила в администрацию Новосибирского района, чтобы узнать номер очереди и мне сообщили, что моему ребенку в августе 2013 года прислали путевку в садик, но до нас она не дошла. Говорят не дозвонились.

Я в июле звонила заведующей садика Медвежонок (НСО, д. пос. Кудряшовский) узнать попадем ли мы в садик в 2013 году, мне ответи, что скорее всего нет.

Заведующая сказала, что путевки придут в августе.

Заглянула в садик в августе, заведующая в отпуске. Дождалась пока выйдет, прихожу в садик, спрашиваю, можно ли узнать попали ли мы в этом году? Заведующая говорит, что путевки всем кому пришли выдали, приходите весной.

Прихожу в апреле, мне говорят: списков нету, они все в администрации, приходите в июне и узнавайте. В мае позвонила в администрацию узнать номер очереди. Мне говорят, что вы должны были получить путевку в прошлом году, что вы ей не воспользовались по ненадобности. Странно, не могу выйти на работу. Как не нужно то? Что делать не знаю? Можно ли по закону вернуть место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение