Могут ли отозвать путевку в детский сад из-за недельного опоздания?

• г. Новосибирск

Мы получили в июне путевку в детский садик, отнесли нам сказали проходить комиссию, с комиссией у нас были проблемы и мы прошли только в конце августа, сейчас готовится мед. карта ребенка, мы пригли в сад еще раз уточнить по документам, а нам говорят что те кто не пришел до 1 сентября в детский сад, то путевка будет отправленна обратно в администрацию и наше место пропадает. Имеют ли они право отобрать путевку, если мы опаздываем всего на неделю, и если да то ссылку на статьб.

Ответы на вопрос (1):

Нет , не имеют права. ОБращайтесь с жалобой в прокуратуру.