Проблемы с получением путевки в садик - что делать и можно ли вернуть место?

• г. Новосибирск

Сегодня позвонила в администрацию Новосибирского района, чтобы узнать номер очереди и мне сообщили, что моему ребенку в августе 2013 года прислали путевку в садик, но до нас она не дошла. Говорят не дозвонились.

Я в июле звонила заведующей садика Медвежонок (НСО, д. пос. Кудряшовский) узнать попадем ли мы в садик в 2013 году, мне ответи, что скорее всего нет.

Заведующая сказала, что путевки придут в августе.

Заглянула в садик в августе, заведующая в отпуске. Дождалась пока выйдет, прихожу в садик, спрашиваю, можно ли узнать попали ли мы в этом году? Заведующая говорит, что путевки всем кому пришли выдали, приходите весной.

Прихожу в апреле, мне говорят: списков нету, они все в администрации, приходите в июне и узнавайте. В мае позвонила в администрацию узнать номер очереди. Мне говорят, что вы должны были получить путевку в прошлом году, что вы ей не воспользовались по ненадобности. Странно, не могу выйти на работу. Как не нужно то? Что делать не знаю? Можно ли по закону вернуть место?

Ответы на вопрос (1):

Можете вернуть напишите жалобу в Управление образования