Меня задержали на скутере без водительского удостоверения данной категории и эвакуировали скутер на эвакуаторе.

• г. Фролово

Меня задержали на сктутере без водительского удостоверения данной категории и эвакуировали скутер на эвакуаторе.

Ответы на вопрос (2):

Это правомерно, Имран. Предоставьте в ГИБДД документы на транспортное средство.

Меня задержали на сктутере без водительского удостоверения данной категории и эвакуировали скутер на эвакуаторе.

Это законно.

Нормы права.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.