Что делать, если я по ошибке оформила кредит на другого человека? Какие последствия мне грозят и поможет ли заранее оплата задолженности?

• г. Барнаул

Я по глупости оформила кредит на другого человека, этот человек узнал и написал заявление в полицию. По кредиту осталось оплатить 8000 руб. Что делать в этой ситуации? Если оплатить заранее поможет ли это? Что грозит за это преступление?

Ответы на вопрос (13):

---Здравствуйте, это мошенничество чистой воды. срочно кредит закрывайте. а дальше что решит следствие и суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Оплатите, Гость.

Если докажут мошенничество - ст. 159 ук

Да, погашение ущерба будет смягчающим обстоятельством согласно ст.61 УК РФ.

не поможет вы фактически оформили кредит на иное лицо хотя сами по нему платили. условный срок грозит и штраф. суд учтет что оформив кредит вы ущерба гражданину не причинили поскольку требования к нему банк по погашению кредита не предпринял. погасите кредит тоже зачтется при определении вам наказания..

Поможет, платите.

Здесь, скорее всего , нет состава преступления.

Погасите кредит и обратитесь за помощью к адвокату.

Обратитесь лично к адвокату, все ответы на Ваш вопрос астрология.

Можно избежать условного наказания?

Можно получить условное наказание.

Да, можно, Гость.

совершите еще что нибудь не придите в суд и тогда реально посадят

Нет. Условное это минимум что можно получить

Можно избежать условного наказания?

вопрос дискуссионный. есть смягчающее обстоятельство- банку не был причинен ущерб (платежи производились).

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования предусматривает ответственность за хищение:

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Квалифицировать деяние по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» можно лишь в том случае, если срок возвращения кредитных денежных средств истек.

погасите остаток и молите Бога (в смысле, собирайте деньги на адвоката).