Процедура официального уведомления гражданина РФ о завершении регистрации по месту жительства и ограничения пребывания на рабочем месте без регистрации

• г. Ханты-Мансийск

У сотрудника закончилась регистрация по месту жительства (он гражданин рф), как его уведомить официально (на какую статью сослаться) и как долго он может находится на рабочем месте без регистрации (по сути он оказывается "бомжом")

Ответы на вопрос (5):

Хоть сколько.Отсутствие регистрации не основание для увольнения

О чем уведомить? Отсутствие регистрации не является основанием для увольнения, если вопрос в этом. Проживание без регистрации по месту жительства более 90 дней влечет административную ответственность.

Мы не собираемся его увольнять, просто хотим уведомить об окончании срока регистрации (на какую статью сослаться)

К ТК это не относится, пишите в свободной форме, Елена

Вы не обязаны сообщать работнику такую информации, при желании сообщайте в произвольной форме