Проблема получения места в общежитии - дискриминация на основе курса обучения?

• г. Казань

Обучаюсь в вузе на бюджете по очнойформе. Могут ли мне не предоставить место в общежитии? Говорят мест нет. Когда поступала на первый курс сказали не можем всех поселить у нас же не только первокурсники. Теперь перешла на второй курс говорят что в первую очередь селят первокурсников. А я второй год остаюсь неудел. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Письменно подайте заявление, затем жалобу учредителю ВУза.

Это регулируется внутренними документами ВУЗа,обратитесь в профком,деканат...какой нибудь еще местком и т...д,должно быть положение,кому предоставляется в первую очередь,у нас так было....