У меня такой вопрос: Не окажусь ли я после развода на улице, без ребенка и на что я могу рассчитывать?

• г. Екатеринбург

Я в законном браке 9 лет, есть дочь восьми лет. Я домохозяйка, муж предприниматель. Три года назад началась такая ситуация: муж не появляется дома по трое суток, объясняя это тем что много работы. Подозреваю, что у него есть вторая семья. При появлении дома ведет себя по настроению, бывает агрессивен. Присутствует домашняя тирания, постоянные унижения. На содержание меня и ребенка от мужа выделяется минимальная, нерегулярная сумма денег. При которой не живешь, а существуешь. У нас частный дом, по документам я собственник земли. Договор купли-продажи заключен со мной. Я хочу развода, но боюсь с ним судиться - ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ!

У меня такой вопрос: Не окажусь ли я после развода на улице, без ребенка и на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

при расторжении брака совместно нажитое имущество делится поровну между супругами, ребенок останется с вами, так как оснований для передачи ребенка отцу нет, вы можете взыскать с мужа алименты на содержание дочери в пазмере 1/4 всех видов заработка мужа и иных его доходов, возникнут вопросы - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте!

Совместно нажитым имуществом признается имущество приобретенное в период брака и при разводе делиться между бывшими супругами.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом! с бывшим мужем в браке, развелись 7 лет назад. В собственности у меня одной по документам и деньги я тоже сама оплачивала покупку. И в договоре купли продажи ни где несказанно что в момент покупки дома мы состоим в браке. После развода прошло семь лет. у меня возникла потребность продать дом и у мня риелтр просит согласие бывшего мужа на продажу дома, муж в свою очередь принципиально отказывает ни идёт на контакт. Вопрос могу ли я обойтись без этого согласия ведь дом только на меня оформлен и бывший муж копеечки не вложил в покупку дома. Может есть пути решения этой проблемы всё таки семь лет прошло.

У нас многодетная семья трое детей с мужем в законном браке муж получал 15 лет назад (живя с бывшей женой)10 соток земли на строительство дома дом не построили после развода с бывшей женой земла осталась мужу. Правильно ли я понимаю что нам не положена земля как многодетной семье т.к. на муже уже есть оформленный земельный участок? Проживаем Краснодарский край.

Ситуация такая: мой муж находясь в официальном браке со мной купил дом. Недавно выяснила, что при покупке дома, его оформили на отца мужа, а отец потом передал дом мужу по договору дарения. Я вкладывала свои финансы в ремонт и обустройство этого дома. Вопрос первый: При разводе могу ли я претендовать на половину этого дома? Вопрос второй: в случае смерти мужа этот дом достанется мне? (У мужа есть несовершеннолетняя дочь-инвалид от предыдущего брака, пожилые родители и сестра)

У меня такая ситуация. Восемь лет назад я купил частный дом. Сейчас я хочу его продать. Однако при подготовке документов выяснилось, что по договору я являюсь собственником толькодома, земельный участок (огород) принадлежит прежнему собственнику. Т.е. в договоре не содержится условие о переходе (продаже) земельного участка. Я выяснил, что собственник земли умер три года назад. Его наследники до сих пор не объявлялись. Подскажите пожалуйста как я могу узоконить землю и куда мне обращаться - в суд или ов тдел по земле. Пожалуйста помогите.

Я нахожусь в законом браке 3 года, есть маленький ребенок 2 года. Сейчас отношения подходят к разводу. За время совместной жизни, муж купил земельный участок, построил дом, он собственник. Деньги на строительство дома дал свекр (он оформил на себя ипотетеку, но по факту с банком расплачивается муж) У меня такой вопрос, на что я могу претендовать в случае развода? Могут ли без моего ведома сделать куплю-продажу земельного участка с домом!?

Меня интересует такой вопрос.

У моего мужа от первого брака несовершеннолетняя дочь (15 лет). У нас с ним общий ребенок в официальном браке (ребенку 2 года). Жена от первого брака требует на дочь оформить завещание на дом (частный дом, владелец мой муж, дом муж купил до брака с первой женой). В доме прописана только я. На что могут претендовать бывшая жена, а также дочь в случае смерти мужа.

Спасибо! Жду твета.

Покупаю частный дом. Дом находится на земле по договору бессрочной безвозмездной аренды. Договор заключен на лицо которого на настоящее время нет в живых, собственник дома его дочь. Ей нужно переоформить землю на себя, или я могу купить дом и оформить землю самостоятельно?

Сегодня получила отказ в регистрации сделки купли-продажи в контролирующем органе по причине, что лицо-арендатор земли и собственник дома разные люди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака мной был приобретен дом с участком. Оформлен на,уже бывшего, мужа. До развода оформили брачный договор, в котором говорится, что все полностью принадлежит мне и т.д.Свидетельство о собственности я не переоформляла. Дом так и зарегистрирован на бывшего муж. Сейчас дом продаю, муж согласен подписать договор купли-продажи. Отношения у нас хорошие. Можно ли при наличии брачного договора, оформить куплю-продажи без переоформления собственности на меня. Так как при оформлении на бывшего мужа, более 3 лет собственности. Мы оба согласны на продажу дома. Сасибо.

Собственник дома, бывший муж, не проживает в доме более 15 лет, в разводе 8 лет. Денег на ремонт и содержание не выделяет налоги не оплачивает. Можно ли дом вернуть себе есть 2 совершеннолетних ребенка которые так же прописаны в доме. Совместно нажитое имущество не было поделено после развода. Ситуация усложняется тем, что бывший супруг имеет кредит который не выплачивает. Кредит оформлен не под залог недвижимости. Что в данной ситуации лучше оформить купле-продажу или дарственную? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение