У меня такой вопрос: Не окажусь ли я после развода на улице, без ребенка и на что я могу рассчитывать?

• г. Екатеринбург

Я в законном браке 9 лет, есть дочь восьми лет. Я домохозяйка, муж предприниматель. Три года назад началась такая ситуация: муж не появляется дома по трое суток, объясняя это тем что много работы. Подозреваю, что у него есть вторая семья. При появлении дома ведет себя по настроению, бывает агрессивен. Присутствует домашняя тирания, постоянные унижения. На содержание меня и ребенка от мужа выделяется минимальная, нерегулярная сумма денег. При которой не живешь, а существуешь. У нас частный дом, по документам я собственник земли. Договор купли-продажи заключен со мной. Я хочу развода, но боюсь с ним судиться - ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ!

У меня такой вопрос: Не окажусь ли я после развода на улице, без ребенка и на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

при расторжении брака совместно нажитое имущество делится поровну между супругами, ребенок останется с вами, так как оснований для передачи ребенка отцу нет, вы можете взыскать с мужа алименты на содержание дочери в пазмере 1/4 всех видов заработка мужа и иных его доходов, возникнут вопросы - обращайтесь

Елена, здравствуйте!

Совместно нажитым имуществом признается имущество приобретенное в период брака и при разводе делиться между бывшими супругами.