Стоимость квартиры при покупке - договориться о намерениях и налогах

• г. Чебоксары

Мои друзья хотят купить квартиру за 1700 тыс. руб., но продавец хочет в договоре купли-продажи чтобы стоимость была указана 1 млн. рублей, так он её получил по дарению в феврале этого года. А по кадастровой цене она стоит 1350 тыс. руб. Мы понимаем, что продавец хочет не обременять себя налогом. Как быть: какую цену в договоре показывать?

Ответы на вопрос (4):

какую цену в договоре показывать?

Фактическую, поскольку иное чревато неблагоприятными последствиями.

Здравствуйте! Для покупателей важно, чтобы была указано реальная цена в договоре купли-продажи, то есть за которую они покупают.

На Ваше усмотрение. Но в случае,если захотите расторгнуть договор купли-продажи,то получите только ту сумму,которая указана в договоре. Можно,конечно, доказать что заплатили больше,но это трудоемкая процедура.

В принципе, если документы на квартиры нормальные,деньги не поддельные, то можно с человеком и согласиться. Главное документы на квартиру.

Но, если вы вычеты захотите получать у него будут проблемы.