Получает ли ребенок бесплатное питание в школе, если мама получает детское пособие по месту регистрации,но фактически проживает в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Мама получает детское пособие в области по месту регистрации, но фактически проживает в городе, и ребенок посещает городскую школу. Имеет ли он право получать в школе бесплатное питание (финансирование из городского бюджета) ?

Ответы на вопрос (1):

Если есть такие льготы, то имеет право. Об их наличии нужно уточнять в отделе соц. защиты или в отделе образования.