Проживание в квартире - права собственника и арендатора. Как защититься в суде при принудительном обмене жилой площади?
₽ VIP

• г. Курчатов

Помогите решить такую задачу!

Семья Новиковых, сост. Из 3 человек, занимала 3-х комнатную квартиру в доме муницип. Жил.фонда. Сын Новиковых вступил в брак с Рыжовой, кот. с согласия всех проживающих поселилась на эту площадь. Через год семья распалась, и Рыжова, не имеющая другой жилплощади, предложила произвести размен квартиры, на что Новиковы ответили отказом. Тогда Рыжова предъявила иск о принудительном обмене жилой площади, предоставив суду 2 конкретных варианта обмена. Новиковы, возражали против обмена, указывали на то, что проживают на данной площади уже свыше 40 лет и не собираются переезжать из центрального района гоода в районы новостроек. Кроме того, по их мнению, прдложенные варианты обменаущемляют их интересы, т.к. им придётся пользоваться менее благоустроенной площадью и проживать со взрослым сыном в смежных комнатах. Рыжова настаивала на удовлетвор. Иска, считая, что найденные ею варианты обмена на нарушают прав Новиковых, т.к. на каждого из них будет приходиться такая же по размеру площадь, кот. они пользовались и ранее. К тому же жил. площадь в данных квартирах явл. благоустроенной в соотв. С требованиями действ. Законодательства. Как решить данное дело? Что представляет собой охраняемые законом интерес как предмет гражданско-правовой защиты?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Хорошо бы уроки поучить все таки самой.....