Мать осуществляет правовую борьбу за возврат квартиры, проданной сыном в состоянии аффекта и по низкой цене

• г. Санкт-Петербург

Мать написала на сына генеральную доверенность на квартиру. Пока матери не было в городе, сын впал в депрессию, и продал квартиру через договор дарения. Как мать может доказать, что сын был в состоянии аффекта и вернуть квартиру, так как она фактически была продана ниже рыночной цены.

Ответы на вопрос (9):

Только через суд.

Через суд надо признать сделку недействительной , как совершенную на крайне невыгодлных условиях

Одним из оснований для расторжения договора является невозможность правильно оценивать значение своих действий. Устанавливается экспертизой. Стоимость около 40 000 , но в случае удовлетворения иска взыщут с проигравшей стороны.

ГЛАВНОЕ : иск подавать срочно и ходатайствовать о запрете на совершение каких-либо регистрационных действий - иначе еще раз перепродадут. Дело усложнится.

Я понимаю, что через суд. Но вопрос в том, как доказать в суде состояние аффекта?

так это уже другой вопрос, обращайтесь очно к адвокатам,юристам

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Вам виднее , может справки у него есть

Где вы аффект в ГК РФ нашли?В интернете всякой ерунды начитались? Я вам ответила. Сделка может быть признана недействительной матерью. как заключенная на крайне невыгодных для нее условиях.

Ищите свидетелей, подтверждающие факты.