Могут ли приставы лишить вас прав наличии задолженности по кредитам выше 10000 рублей, если ваш автомобиль арестован, но не увозят на штрафстоянку?

• г. Иркутск

Могут ли лишить ву при наличии задолженности по кредитам выше 10000 рублей? Приставы уже наложили арест на мой ам, однако на штрафстоянку или куда бы то ни было её не увозили.

Ответы на вопрос (4):

Нет, за долг по кредиту в/у не лишают

На основании какого закона?

Нет такого закона, по которому бы ограничивали право управления ТС за задолженность по кредиту. По алиментам- да, по кредиту- нет

Здравствуйте. Не лишить, а временно ограничить пользование водительскими правами судебный пристав имеет право на основании ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве", но не за долг по кредиту, а за алиментные обязательства. Права возвратят после уплаты долга, заново сдавать экзамен не потребуется.

Бог Вам в помощь.