Судебные приставы наложили арест на автомобиль и отправили на штрафстоянку за просроченные штрафы ГИБДД - возможно ли это?

• г. Трехгорный

Вот такая ситуация, судебные приставы наложили арест на мой автомобиль и отправили на штрафстоянку за просроченые штрафы в ГИБДД, вопрос, могли ли судебные пристова забрать мое траспортное средство за долги и отправить на штрафстоянку, арест наложили сегодня за 15 000 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, могут. Вернее, не только могут, но и обязаны.

Егор Сергеевич, здравствуйте.

....................................................

Судебный пристав-исполнитель (он один занимается конкретным исполнительным производством, а не 2 и не 5 судебных приставов-исполнителей) исполняет свои должностные обязанности по исполнению решений судов и исполнительных документов в рамках Федерального закона РФ 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" (кратко - ФЗ № 229-ФЗ).

..............................................................................................................................

Этот ФЗ № 229-ФЗ настолько объемный и сложный, что его даже не все юристы и адвокаты знают хорошо, если они не занимаются регулярно Исполнительными делами.

.............................................................................................................................

Если у Вас нет счета в банке или на счете в банке нет денег, то судебный пристав-исполнитель вправе сделать то, что он сделал с вашим авто.

Так что заплатите штраф и катайтесь на своем авто спокойно.

.............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты при наличии полной информации по юридическому вопросу.

Удачи Вам