Имеют ли права отправить на школу выживания повторно после прохождения ранее - возможности отказаться и последствия

• г. Мурманск

В марте 2013 прошел курсы выживания, в марте 2016 уволился по окончанию контракта, а в июне 2016 востановился, сейчас снова отправляют на школу выживания! Имеют ли права меня отправлять или я могу отказаться сославшись на, то что я там уже был и последствие отказа!? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, вы не можете отказаться от данного прохождения курсов. Удачи Вам и всего хорошего.

или я могу отказаться

Как человек прослуживший 28 лет, знаю - нельзя отказываться. И потом, вчера было одно выживание, а сегодня уже совсем другое.

Здравствуйте!

Согласно закону, Вы можете отказаться от прохождения курсов если:

1. Имеете ребенка-инвалида.

2. Вы мать ребенка, не достигшего возраста трех лет.

3. Вы родитель несовершеннолетнего ребенка и один его воспитываете

К сожалению про повторность ничего не сказано. Единственное - говорится что НЕ прошедшие могут быть уволены по НУК.

Вас еще ни один раз будут отправлять на такие курсы... Их количество не ограничено. Приказ командира... Отказ - увольнение по НУК