Свобода выбора в школьной форме - насколько важно соблюдать соответствие и право на индивидуальный стиль

• г. Саранск

У нас в школе все ходят в таких школьных костюмах, какие они хотят. Так вот:

Я купил пиджак не соответствующий брюкам, причем брюки "зауженные". При входе в школу директор сказал, что за вид, отсчитал и все в этом вроде. Имею-ли я право носить такой костюм, какой хочу? И что ему вообще сказать, чтобы он отстал.

Ответы на вопрос (2):

Если Уставом школы не предусмотрена форма, можете надевать любую одежду. Но в школе может быть дресс-код.

Если у Вас единой формы в школе нет, то главное, чтобы Ваш костюм был деловой.