Возврат б/у автомобиля в кредит - последствия для кредитного договора и неустойка при досрочном расторжении

• г. Москва

Приобрел б/у автомобиль в салоне в кредит, хотел бы его вернуть, т.к. обнаружились неисправности. Что происходит с кредитным договором? Должен ли я платить какую-либо неустойку, как при досрочном расторжении.

Ответы на вопрос (3):

Посети юриста очно. Покажите все документы, в том числе кредитный договор.

Вернуть авто в салон не так просто. надо делать экспертизу.

возможно в суд придется обращаться

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора, насколько заключенный договор соответствует действующему законодательству. Далее - принимать решение.

Возврат авто не будет являться основанием для досрочного расторжения кредитного договора. необходимо предъявлять требование салону о возврате денежных средств. После возврата денег салоном Вам нужно погасить задолженность перед банком и договор прекратит свое действие исполнением обязательства.