О правомерности требования работодателя направить заявление на увольнение при нахождении на больничном

• г. Челябинск

Нахожусь на больничном с 26 августа 2016 г в стационаре., хочу написать заявление на увольнение, т.к. болеть буду ещё долго. Работодатель потребовал, чтобы я приехала с закрытым больничным и написала заявление на увольнение. С стационара меня не отпускают. Правомерны ли действия работодателя? Могу ли направить заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не прав, можете заявление направить по почте заказным письмом с уведомлением.

нет не законны, можете направить письмом