Какие документы нужны при обращении в страховую компанию пассажиру пострадавшему в ДТП.

• г. Краснодар

Какие документы нужны при обращении в страховую компанию пассажиру пострадавшему в ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходима предъявить справку о ДТП, постановление по делу об административном правонарушении (или постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела), а также медицинские документы и документы о соответствующих расходах.

Если истребуется компенсация утраченного заработка, то потребуются копия трудовой книжки, трудового договора, больничного листа и справка 2-НДФЛ.