Какие документы нужны при обращении в страховую компанию пассажиру пострадавшему в ДТП.

• г. Краснодар

Какие документы нужны при обращении в страховую компанию пассажиру пострадавшему в ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходима предъявить справку о ДТП, постановление по делу об административном правонарушении (или постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела), а также медицинские документы и документы о соответствующих расходах.

Если истребуется компенсация утраченного заработка, то потребуются копия трудовой книжки, трудового договора, больничного листа и справка 2-НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить в страховую компанию при дтп пассажира в автобусе? Виновник скрылся с места дтп. Нужно решение суда предоставлять?

Произошло ДТП. В машину врезалась свстречная, пострадала машина и пассажир (закрытая черепномозговая травма, обширная скальпированная рана головы, сотрясение головного мозга). страховая компания выплатила деньги только на восстановление машины. Какие документы нужно предъявить в страховую компанию, что бы получить страховку за вред, нанесенный пассажиру?

Какие документы из каких организаций нужны при обращении в страховую компанию виновника ДТП для возмещения материального ущерба и причинения вреда здоровью (являюсь потерпевшей стороной)?

Какие документы из каких организаций нужны при обращении в страховую компанию виновника ДТП для возмещения материального ущерба и причинения вреда здоровью пешехода (являюсь потерпевшей стороной)?

Человека сбила машина. Какие документы нужны для подачи в страховую компанию для получения страховой выплаты пострадавшему пешеходу? Страховая компания - "Согласие".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек ехал в такси в качестве пассажира, таксист попытался проехать перекрёсток на красный свет светофора, произошло ДТП, пассажир пострадал, сотрясение мозга, швы на лице... Вопрос, полагается ли пострадавшему в ДТП пассажиру такси выплата со страховой компании, в которой застрахован таксист? Если да, как эту выплату получить?

В результате дтп маршрутки с тролейбусом пострадал пассажир. Имеются документы ДПС о признании пассажира пострадавшим, справка скорой об обращении и больницы о травмах. Сейчас ПАТП пытается утрясти проблему.

В случае выплаты суммы морального ущерба, как правильно составить расписку пострадавшему пассажиру? И имеет ли он в дальнейшем возможность/право обратиться с претензией о компенсации за вред здоровью/оплаты лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение