Правовые и экологические нормы в отношении утилизации бытовых отходов в сельской местности

• г. Ставрополь

Здоавствуйте. Вопрос по утилизацти быт. отходов. Живем в селе, администрация настаивает на оплате за вывоз муслра. Мы не пользуемся их услугами. Утилизируем сами-что сжигаем, что на компост, металл и стеко сдаем. Считаем, что можно жить не нанося ущерб поироде. Администрация-же просто сваливает на свалку без переработки. Скажите пожалуйста, какие существуют правовые и экологические нормы, клторые могут защитить нашу позицию.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, мало ли что вы не считаете? Если местная Дума приняла такое постновление. все жители его обязаны исполнять.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Ольга! Как правило, в местных Правилах благоустройства предписано такое правило - обязательное заключение договора с организацией, занимающейся вывозом и утилизацией мусора, поэтому Вашу позицию в этом смысле вряд ли можно защитить. К тому же сжигание мусора отравляет воздух Вам и Вашим соседям. А если администрация ненадлежащим образом эксплуатирует свалку, то необходимо обращаться в Роспотребнадзор. Мусор на свалке должен утрамбовываться бульдозерами.