Эффективное управление отходами в деревне - возможности переработки и минимизации расходов

• г. Нижний Новгород

Зачем платить в деревне за вывоз мусора, если мы часть сжигаем, часть на перегной, металл и стекло сдаем в городе? Мусора нет за что платить?

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2019 за вывоз ТКО обязаны оплачивать все. Оплата должна производиться только за оказанные коммунальные услуги, к которым и относится вывоз ТКО.

Напишите претензию региональному оператору по обращению с отходами с изложением своих требований, уведомив РО о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

Подавайте в суды и далее, пока ВС РФ не будут произведены изменения в МУСОРНОЙ РЕФОРМЕ.