Обмен долей между недееспособным и сестрой-опекуном - возможно ли получение полной доли в одной из квартир?

• г. Саратов

Недееспособному принадлежит 1/2 доли в квартире отца и 1/3 в квартире сестры, эти доли равноценны. Можно ли произвести обмен долей, чтобы недееспособному в итоге принадлежала полностью одна из квартир? Сестра является опекуном!

Ответы на вопрос (3):

Сделка возможна, если орган опеки даст разрешение

Этот вопрос решается только с участием отдела опеки и попечительства. Опекун может с таким заявлением обратиться .

Обмен будет возможен только с положительного заключения (разрешения) органа опеки и попечительства. Обращайтесь туда с соответствующим заявлением.