Каким образом инвалид-колясочник может получить постановление суда, учитывая его ограниченные возможности и отсутствие лифта? Кто из родственников или социального работника имеет право получения документов от его имени?

• г. Москва

Я инвалид-колясочник, из дома выходить нет возможности (отсутствие лифта). В суд было подано иск. заявление с приложением заявления о рассмотрении гр.дела в мое отсутствие (был отправлено заказное письмо). До суда дозвониться не возможно! Подскажите, кто может забрать постановление (на сайте суда указано, что иск удовлетворен частично)? У меня есть мама и соц работник, кто из них имеет право на получение документов от моего имени?

Ответы на вопрос (4):

Любому человеку нотариальную доверенность выдайте

Здравствуйте! Вам нужно выдать нотариальную доверенность на получение решения суда. Либо ждите, когда решение суда придет по почте.

Любое лицо по нотариальной доверенности может получить решение. Либо простите в суде, чтобы направили решение почтой, за Вас мама может попросить

Получить решение может любое лицо, действующее на основании нотариальной доверенности. Либо направьте в суд заявление о направлении решения суда почтой.