Опасения по алиментам - что делать, если бывшая супруга отказывается получать алименты? \nРазница между подачей на алименты - кто должен инициировать процесс, я или бывшая супруга?

• г. Волгоград

Вопрос по алиментам. Супруга бывшая не хочет получать от меня алименты, говорит не нужны! Боюсь что со временем подаст в суд и будут у меня проблемы! Что делать?

И второй вопрос есть ли разница кто подаст на алименты она на меня или я сам подам на себя? Так как она говорит что подавай сам без меня!

Ответы на вопрос (3):

Сами подать не сможете. Откройте счёт на имя ребёнка и перечисляйте туда.

Вы можете добровольно их платить и в назнчении платежа указать что это алименты.

НА себя подать нельзя. А супруга действительно может подать иск в любое время, но алименты будут присуждены не за весь период, а только с момента обращения в суд.