Как подать иск в суд и возместить ущерб, нанесенный моему здоровью в Вологде?

• г. Вологда

Мне навредили здоровью, я была в больнице это повторялось не один раз. Мне надо подать в суд, чтобы возместили и наказать. Куда мне обращаться надо составить иск, живу в Вологде. Лина.

Ответы на вопрос (3):

К любому юристу из Вашего города

Вам нужно собрать все доказательства причинения вреда, подавать иск (ст. 131-132 ГПК). Или обратитесь к юристу

Непонятно из вопроса - кто именно и каким образом причинил Вам вред. Если были умышленно причинены телесные повреждения, начните с обращения в полицию.