- Время ожидания врача на дом в соответствии с законом \n- Больного нет дома - действия при предложении явиться в поликлинику \n- Медсестра или фельдшер на вызов - как поступать?

• г. Смоленск

1) вкакое время допускается законом от момента вызова врача до его прихода на дом.

2)что делать, если больного не было дома, когда приходил врач и ему предлагают явиться в поликлинику,

3)что делать, если на вызов приходит медсестра или фельдшер.

Ответы на вопрос (4):

Анна, участковый терапевт посещает больных на дому,как правило во второй половине дня,после приема больных в поликлинике. Если у Вас экстренный вызов- то к Вам приедет Скорая и уже она определит- какой Вам врач нужен..Если больного не было дома,когда приходил врач-значит не настолько он и болен ,чтобы не придти самому на прием в поликлинику

Спросить
Пожаловаться

Пациент требует врача в 10.00, фельдшер "скорой" и поликлинической "неотложки" его не устраивает, после визита врача в 12.30 он повторно вызывает в 18.00 и требует другого и,обязательно, врача... по общей практике у нас "клиент всегда прав" а у поликлиники, как всегда форс мажор от которого страдают ни в чём не повинные, плановые, предварительно записавшиеся пациенты, которые. Ю естественно, тоже не молчат...

Спросить
Пожаловаться

"Клиент не всегда прав" в данном случае, Анна.

Спросить
Пожаловаться

Требование пациента о повторном визите врача в 18-00 будет корректно и обоснованно отклонено,т.к врач ,посещавший больного в 12-30 сделал необходимые записи в карточке больного. Другое дело-если врач написал,что больной требует контроля с осмотром врача. тогда в 18-00 к Вам может приехать врач. В любом другом случае- максимум Скорая. и не факт,что уехав от вас она не оформит это ,как необоснованный вызов.

Спросить
Пожаловаться

Бабушке 88 лет. как ускорить приход врача на дом по вызову? Порой приходится ждать целый день, она инвалид по слуху. Причем ждать напрасно. Врач не приходит. На след. День прибежит недовольная медсестра, накричит, что работы много и убежит. В лучшем случае сделает ненужный укольчик типа витаминки. Что делать? Завтра опять делаю вызов. Может лучше пехом к главврачу, хоть и далеко поликлиника? Сам еле ползаю.

Пришла сегодня на приём, больница не работает, врач на вызове, сказали приходи закроем 9.01... А если мне продлить его надо было... 9.01 когда приду к врачу он мне его 6.01 закроет... или может продлить до 9.01?

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Могут ли завести уголовное дело по статье халатность на фельдшера скорой помощи, если прошло уже 9 месяцев. Жалобу подавали в межрайоннный следственный комитет они дело невозбудили, отказали. Теперь разбирается росздравнадзор. Фельдшер им в вызове неотказывал, они сами сказали что перезвонят, а когда те перезвонили бригад на месте небыло уже, данных больного и место вызова тоже несказали. Из за этого фельдшер вызов незафиксировал. Теперь родственники твердят что фельдшер им отказал в вызове. Как быть фельдшеру и что делать?

В Пятницу - 16.10.15 вызывали врача на дом, врач не явился по вызову, аргументируя тем что вызов поступил в 12.07 (прием вызовов на выезд по правилам поликлиники до 12.00), а значит больному придется подождать до понедельника. Состояние больного - высокая температура 39,7, не может самостоятельно перемещаться в пространстве. Насколько законным был отказ врача?

Моей бабушке 85 лет. Она слепая, лежачая, из дома не выходит. За ней ухаживает сиделка. В регистратуре поликлинники отказываются принимать вызов участкового врача, предлагают прийти на прием самой бабушке. Когда я говорю, что она не ходячая, мне отвечают, что участковые врачи и к молодым не ходят на дом, потому что врачам за посещение больного на дому не оплачивают. У бабушки инвалидности нет, так получилось, что не оформляли. Права ли поликлинника? Спасибо.

У меня к вам следующий вопрос: на майские праздники (1-го мая с утра) у меня поднялась высокая температура. В этот день у меня была рабочая смена (12 часов). Я приехал на работу, и хотел написать заявление без содержания, но начальник отправил меня в поликлинику к дежурному врачу. Придя в поликлинику, у меня приняли вызов на дом, и даже выдали талон. Но я решил дождаться прихода врача, чтоб решить вопрос сразу. Через некоторое время оказалось, что врач принимает в другой поликлинике, но туда я уже не добрался ввиду плохого самочувствия, и остановился на вызове врача на дом. Врач в назначенный день не пришел. Могу-ли я на следующий день обратиться в поликлинику для постановки диагноза и оформления больничного (поликлиника 2 мая работает)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регламентированы ли какими-либо законодательными актами условия, при которых возможен вызов врача на дом: например, показатель температуры? Правомерен ли отказ поликлиники записать вызов, если у ребёнка температура 37,6 и кашель? Как регистратор может сама определить тяжесть состояния и возможность или невозможность явиться с ребёнком в поликлинику? Что делать, если в вызове отказали?

При вызове участкового врача на дом (температура на момент обращения по телефону квартирной помощи была 37,2, кашель, насморк), мне было предложено придти на прием в поликлинику. Я отказалась ввиду плохого самочувствия. Врач пришла на дом, но начала с претензии, почему я отказалась явиться на прием и что температура 37,2 не является причиной вызова врача на дом. В каких случаях я имею право вызвать врача домой? Должна ли я обратиться с жалобой в страховую компанию (ОМС)?

Такая ситуация делала вызов врача на дом 29 числа, врач не приехал и в регистратуре мне не отвечали, позвонила на следующий день, сказали, что информацию передадут врачу и выпишут больничный за то число, вчера зачем-то приехал врач на дом, а я была на работе, звоню к ним снова мне говорят, что никакого вызова не было и больничного не будет. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение