- Время ожидания врача на дом в соответствии с законом \n- Больного нет дома - действия при предложении явиться в поликлинику \n- Медсестра или фельдшер на вызов - как поступать?

• г. Смоленск

1) вкакое время допускается законом от момента вызова врача до его прихода на дом.

2)что делать, если больного не было дома, когда приходил врач и ему предлагают явиться в поликлинику,

3)что делать, если на вызов приходит медсестра или фельдшер.

Ответы на вопрос (4):

Анна, участковый терапевт посещает больных на дому,как правило во второй половине дня,после приема больных в поликлинике. Если у Вас экстренный вызов- то к Вам приедет Скорая и уже она определит- какой Вам врач нужен..Если больного не было дома,когда приходил врач-значит не настолько он и болен ,чтобы не придти самому на прием в поликлинику

Пациент требует врача в 10.00, фельдшер "скорой" и поликлинической "неотложки" его не устраивает, после визита врача в 12.30 он повторно вызывает в 18.00 и требует другого и,обязательно, врача... по общей практике у нас "клиент всегда прав" а у поликлиники, как всегда форс мажор от которого страдают ни в чём не повинные, плановые, предварительно записавшиеся пациенты, которые. Ю естественно, тоже не молчат...

"Клиент не всегда прав" в данном случае, Анна.

Требование пациента о повторном визите врача в 18-00 будет корректно и обоснованно отклонено,т.к врач ,посещавший больного в 12-30 сделал необходимые записи в карточке больного. Другое дело-если врач написал,что больной требует контроля с осмотром врача. тогда в 18-00 к Вам может приехать врач. В любом другом случае- максимум Скорая. и не факт,что уехав от вас она не оформит это ,как необоснованный вызов.