Что означает выделить долю в квартире В НАТУРЕ.

• г. Санкт-Петербург

Что означает выделить долю в квартире В НАТУРЕ.

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что из одной квартиры можно обустроить две (более). Доля должна быть выделена как отдельная квартира, с отдельным входом, Отдельной жилой комнатой (комнатами..) отдельной кухней, отдельным санузлом, с присвоением выделенной квартире отдельного номера.... Никак более...

Спросить
Пожаловаться

К вопросу 702197. Как выделить доли в натуре, если квартира однокомнатная 16 кв.м. жилой площади и приватизирована на двоих. Можно ли выделить доли например по 1/2 доле каждому. Можно ли потом подарить свою долю жене? Что значит выделить в натуое?

Квартира в долевой собственности (по 1/2 у каждого) Один собственник готов выкупить долю исходя из кадастровой стоимости квартиры Второй собственник хочет выделить долю в натуре и продать ее подороже. Может ли суд принудительно выделить доля в натуре?

Купили квартиру с материнским капиталом. Каковы последствия моего отказа от заключения договора соглашения с женой, которая хочет выделить мне долю в квартире. Получится, что она не выполнит обязательство перед ПФР, так как не выделит мне долю.

Вся проблема в одной букве. Она обязалась выделИть долю, а не выделЯть. Выделить ведь у нее не получится, даже если она будет выделять!

Как выделить долю внатуре если собственник второй половины не хочет выделять?

Можно ли выделить долю в натуре в 2-х комнатной квартире при долевой собственности. Общая площадь квартиры 52,2 м 2...2/3 доли у одного собственника, 1/3 доля у другого собственника.

Частный дом, земля в общей долевой собственности. Соседи хотят провести межевание земли и выделить свою долю в натуре земельного участка. В этом случае будет ли считаться, что и у нас будет выделена доля в натуре земли, или эту процедуру и нам делать надо. Как взаимосвязано выделение доли в натуре: дом-земля, земля-дом. Какую долю в натуре лучше начинать выделять в первую очередь, или сразу всё. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть доля в общедолевой квартире. Может ли он если выделить долю в натуре по суду и прописать меня к себе в долю квартиры без согласия остальных собственников общедолевой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение