Как выделить долю квартиры по суду и прописать супругу без согласия остальных собственников?

• г. Любим

У мужа есть доля в общедолевой квартире. Может ли он если выделить долю в натуре по суду и прописать меня к себе в долю квартиры без согласия остальных собственников общедолевой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ева!

Долю в натуре в квартире выделить крайне сложно. Необходимо переоборудовать отдельные входы, разделить или перенести коммуникации. Условием для проведения такой процедуры станет согласование перепланировки в органах местного самоуправления и оформление в БТИ двух отдельных технических паспортов.

По данному вопросу сложилась отрицательная судебная практика.

Поэтому, прописать в общедолевой квартире возможно только с согласия всех сособственников.