Подскажите, какой процент алиментов будет отчисляться и как долго это продлится, если бывшая жена подала на алименты после развода, при условии дачи ей всей недвижимости и нажитого имущества

• г. Лиссабон

У меня вопрос подскажите пожалуйста. Развелся, в браке имел ребенка, жена не подавала на алименты с тем условием если все недвижимое или нажитое оставлю ей, на том и разошлись, я уехал за границу и она подает на алименты, какой процент будут отчислять от заработной платы, как долго будет это длится, что берется во внимание и т.д.жду ответа.

P.S после развода ежемесечно отсылал деньги ребенку, есть квитанции об отправке.

Ответы на вопрос (1):

алименты начисляются с момента подачи заявления в суд, на одного ребенка взыскивается 1/4 всех видов заработка и иных доходов плательщика алиментов до совершеннолетия ребенка /18 лет/, квитанции сохраняйте, возникнут вопросы - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой почти года назад, разошлись мирно без проблем и алиментов. От брака есть ребенок. Я ежемесячно помогаю, стабильно высылаю деньги, одеваю, покупаю игрушки и все необходимое ребенку. Но жена противная и часто со мной ругается и грозится тем, что подаст на алименты. Мы в разводе почти год, на момент развода я нигде официально не работал, сейчас у меня ИП. Чего мне боятся если жена все таки подаст на алименты? С меня как с предпринимателя будут вычитываться алименты?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от зарабатной платы 6500. Если я его нынешняя жена подам на алименты на себя, как на жену (ребенку 1 месяц) и на ребенка, какой процент он будет выплачивать ребенку от первого брака? Сможет ли бывшая жена перенести процентное соотношение в мрот, если размер мрот 5205, а его заработная плата всего 6500?

Развелся с женой почти года назад, разошлись мирно без проблем и алиментов. От брака есть ребенок. Я ежемесячно помогаю, стабильно высылаю деньги, одеваю, покупаю игрушки и все необходимое ребенку. Но жена противная и часто со мной ругается и грозится тем, что подаст на алименты. Мы в разводе почти год, на момент развода я нигде официально не работал, сейчас у меня ИП. Чего мне боятся если жена все таки подаст на алименты?

Мы с мужем живем в гражданском браке. С бывшей женой он развелся в феврале месяце. В августе она вышла второй раз замуж. Развод был в судебном порядке из за ребенка. Сейчас дочере 2,5 года. Иск на развод подала жена. При разводе был уговор что мой муж будет пересылать ей алименты через банк. Сумма перечислений ежемесячно составляет пять тысяч. У него зарплата около 30. после развода он платил совместный кредит четыре месяца по 6 тысяч. Сейчас у него кредит ежемесячно 14 тысяч. Может ли она подать на свое содержание если в браке? Какой процент будут алименты на ребенка? И сможет ли она запросить за прошедшие месяца алименты на себя и на ребенка если муж ей не доплатил? Ребенка она увезла в другой город и муж не может видеть ребенка уже с пол года. Все квитанции есть. Подскажите пожалуйста.

Был в браке, развелся, от брака имеется дочь, на алименты не подавал, но по устной договоренности выплачивал добросовестно либо наличкой либо переводом, на данный момент имею 2 й брак и второго ребенка. Суть вопроса в том - моя бывшая жена хочет подать на алименты официально, какой процент от заработной платы будет уходить на алименты и может ли она взыскать алименты с того момента как развелись, а развелись мы 3 года назад, но по устной договоренности я платил алименты все три года?

С мужем находимся в браке. Но финансово не помогает. Хочу подать на алименты на двух детей, ещё муж платит алименты своему первому ребенку. Вопрос: Какой процент будут отчислять моим двум детям и какой процент будет идти на ребенка от первого брака?

Нахожусь в законом браке, муж выплачивает алементы на ребёнка от первого брака. Хочу падать на алементы на своего ребёнка. Как будут начислять алементы? Какой будет процент от его заработной платы, по 25% на каждого ребёнка или 33% попала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака ребёнок и бывшая супруга подала на алименты. Образовалась задолжность! Сейчас я живу гр.браком и тоже есть ребёнок общий. Гр.жена тоже подает на алименты с целью уменьшения алиментов на первого ребёнка! Судебные приставы говорят что алименты на первого будут удерживать 70% от заробатной платы! Подскажите правомерно ли это с тем условием что подают ещё и на второго ребёнка алименты! З.п. у меря 15000 т. р. Спасибо.

Моя бывшая гражданская жена подала на алименты на ребенка, которому 10 лет (отцовство не устанавливалось). На данный момент состою в браке и имею ребенка от брака (ребенку 2 месяца). Настоящая жена тоже подает на алименты (без развода). На 2 детей я буду платить 33% от заработной платы. Как распределятся эти 33% между ними?

Что лучше алименты из заработной платы или установленная сумма мрот? На моего мужа подаёт бывшая жена на алименты, ребёнку 8 лет. У нас в браке так же есть дети маленькие, 1 годик и 2 годика детям. Какой процент вообще должен муж платить бывшей жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение