Какой процент от заработной платы уходит на алименты и возможно ли взыскание алиментов с момента развода при наличии устной договоренности?

• г. Нижний Новгород

Был в браке, развелся, от брака имеется дочь, на алименты не подавал, но по устной договоренности выплачивал добросовестно либо наличкой либо переводом, на данный момент имею 2 й брак и второго ребенка. Суть вопроса в том - моя бывшая жена хочет подать на алименты официально, какой процент от заработной платы будет уходить на алименты и может ли она взыскать алименты с того момента как развелись, а развелись мы 3 года назад, но по устной договоренности я платил алименты все три года?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать алименты возможно только со дня подачи заявления в суд. Размер алиментов на 1 ребенка - 1/4 доли заработка