Какой процент от заработной платы уходит на алименты и возможно ли взыскание алиментов с момента развода при наличии устной договоренности?

• г. Нижний Новгород

Был в браке, развелся, от брака имеется дочь, на алименты не подавал, но по устной договоренности выплачивал добросовестно либо наличкой либо переводом, на данный момент имею 2 й брак и второго ребенка. Суть вопроса в том - моя бывшая жена хочет подать на алименты официально, какой процент от заработной платы будет уходить на алименты и может ли она взыскать алименты с того момента как развелись, а развелись мы 3 года назад, но по устной договоренности я платил алименты все три года?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать алименты возможно только со дня подачи заявления в суд. Размер алиментов на 1 ребенка - 1/4 доли заработка

Спросить
Пожаловаться

В данный момент мы официально разведены, после расставания он какое то время платил аллименты все это было по договоренности. Он сам установил сумму аллиментов это 1000 рублей в неделю. После того как мы развелись и он получил свидетельство о расторжении брака сказал, что не будет платить аллименты, все это произошло накануне праздника Новый Год. сейчас же он живет с женщиной у которой ребенок. Хочу что бы написал отказ на ребенка-на аллименты подавать не хочу! Получится ли что нибудь из этого?

У моего мужа от первого брака имеется ребенок, на данный момент ему 19 лет. От бывшей жены поступают угрозы о перерасчете алиментов. При разводе, было это в 1999 году (вроде 7 лет ребенку было), бывшая жена не подавала на алименты, но и отказ не писала. Муж посылал некую сумму, на сберкнижку (или просто почтовым переводом), но все квитанции сохранены на данный момент. Сейчас мы в оффициальном браке и у нас имеются двое несовершеннолетних детей, Скажите пожалуйста, сможет ли она на данный момент подать либо на алименты, либо на перерасчет. Если да то как будут начислены алименты, исходя из каких сумм?

У меня второй брак, после первого брака есть дочь, выплачиваю алименты 25% официально уже 10 лет. На данный момент во втором браке два ребенка. Вопрос, как сделать так что бы все дети получали равные суммы денег? Спасибо заранее.

У мужа второй брак, развелся он 2013 в апреле., алименты платит на двоих детей по устной договоренности, но бывшая хочет подать на алименты уже официально, она грозится что, алименты будут насчитаны с момента развода и мужа обязуют выплатить алименты с момента развода! Это правомерно? Спасибо.

Я гражданка казахстана, на данный момент проживаю в РФ, состою в брака с гражданином РФ имею ВНЖ. в Казахстане был брак, развелись в декабре 2014 г. от от того брака имею дочь 7 лет, бывший муж подал на раздел кредитов которые он брал состоя со мной в браке, алименты на дочь он не платит, я не подавала, что мне делать, какие мои действия, на алименты я подавать не хочу, и незнаю как мне поступить. Помогите пожалуйста.

Я прожил в браке два месяца. Официально развелись через год со дня заключения брака. Моя бывшая жена подала на меня в суд на алименты на ее содержание, т.к. у нас есть общий ребенок. Суд присудил мне выплачивать содержание пока ребенку не исполниться 3 года. Все это было в 2010 году. Алименты на жену не выплачивал. Могу ли я сейчас оспорить приказ об алиментах, т.к. брак был коротким. Или уже поздно что либо предпринимать?

Такая ситуация. Пожалуйста помогите и разъясните. Мужчина был женат первый раз и развелся, у него остался несовершеннолетний ребенок от первого брака, и бывшая жена подала на алименты. Он женился второй раз и у него от второго брака двое несовершеннолетних детей. Может ли вторая жена подать на алименты за двоих детей будучи с ним в браке? Что тогда будет с первым ребенком? И какой процент из официальной заработной платы мужчины будет вычитаться за троих детей? Имеет ли значение если дети прописаны в разных городах? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачиваю алименты 33%. От второго брака имею сына 9 месяцев. Брак разваливается. Какой процент будет высчитываться из зар. платы при подачи на алименты супругой.

В первом браке муж усыновил ребенка, жизнь не сложилась, развелись, бывшая жена подала на алименты, я беременная, брак зарегистрирован, хочу подать на мое содержание, после суда с решением муж пойдет подавать на уменьшение алиментов. Вопрос: в каком процентном отношении будут взыскиваться все алименты-33 процента от заработной платы или бывшей жене 25 процентов, а мне отдельно? Заранее спасибо!

Мой муж был до меня в браке и от того брака есть дочь. Бывшая жена при разводе на алименты не подала, мы помогали на прямую что нужно было ребёнку, сейчас она хочет подать на алименты. Будут ли их взыскивать за прошлые года или начнут с момента решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение