На замечания не реагирует - она уверена, что ей ничего не будет, потому что хозяйка, сдавшая ей комнату, работает в милиции.

• г. Саранск

Соседка по коммунальной квартире - ее комната неприватизирована - сдала комнату квартирантке, не спросив согласия остальных жильцов, которые, в отличие от нее, являются собственниками. Договор аренды при этом не заключался, налогов, естественно, не платит. Квартирантка шумит, по ночам приводит неизвестных мужчин. На замечания не реагирует - она уверена, что ей ничего не будет, потому что хозяйка, сдавшая ей комнату, работает в милиции. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В нашей коммунальной квартире из четырых комнат две находятся в собственности, а две - нет, причем одна из них служебная, т.е. имеет статус общежития. Бывшая хозяйка этой комнаты получила муниципальную квартиру, комнату же оставила за собой, прописав там своего несовершеннолетнего сына и мать, которая живет в деревне. Затем сдала комнату, не спросив согласия соседей. Договор аренды при этом также не заключался, налогов, разумеется не платит. Квартирантка ведет себя по-хамски, мусорит, шумит, приводит неизвестных мужчин, на замечания не реагирует, уверена, что ей ничего не будет, поскольку бывшая хозяйка комнаты работает в милиции. Если позвонить в налоговую, хозяева будут врать, что это не квартирантка, а родственница, хотя мы все знаем, что это не так - причем с их же слов.

Что делать в подобной ситуации?

Я живу в коммунальной квартире типа общежития. Соседка сдала свою комнату квартирантке. По разным причинам эта квартирантка соседей не устраивает. Есть ли способ избавиться от такой квартирантки? Хозяйка на просьбы соседей не реагирует. Из вредности. Что делать, что можно предпринять? Есть ли способы вынудить соседку поменять квартирантку?

У хозяйки собственницы квартиры снимала комнату квартирантка на протяжении 10 лет. Полгода назад в мае хозяйка скоропостижно умерла, а квартирантка до сих пор живёт в квартире. Как выселить квартирантку из квартиры?

У хозяйки собственницы квартиры снимала комнату квартирантка на протяжении 10 лет. Полгода назад в мае хозяйка скоропостижно умерла, а квартирантка до сих пор живёт в квартире. Хозяйка при жизни не заключала с квартиранткой никакого договора, были условности на словах, а не документально.

Как выселить квартирантку из квартиры?

Здравстуйте уважаемые юристы!

Хотела проконсультироваться по такому вопросу: мы живем в 3-хкомнатной комунальной квартире, из них 1 комната наша (я и муж-мы там прописаны), а две другие комнаты принадлежат нашей соседке. Одну из этих комнат она сдала, подскажите имеет ли соседка право сдавать комнату в комунальной квартире? Нужно ли на это согласие соседей? И вообще нарушены наши права или нет? Естественно никаких налогов она не платит.

Я проживаю в Спб! Проживаю в коммунальной квартире:3 комнаты принадлежат моей семье, оставшаяся 1 комната другой женщине.

Эта женщина на данный момент передала ключи квартирантке. Нмкакого договора они не заключали и нас не спрашивали.

Квартира приватизирована, но написано что у неё 11/50 (ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).

МОЖЕТ ЛИ ОНА СДАВАТЬ КОМНАТУ БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ? КАК НАМ ВЫСЕЛИТЬ КВАРТИРАНТКУ И ЗАПРЕТИТЬ СДАВАТЬ ЭТУ КОМНАТУ.

ПРОШУ, ПОМОГИТЕ! НАПИШИТЕ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ!

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Я собственнийа комнаты в двухкомнатной квартире. Недавно приобрелв комнату. Соседка-квартирантка оказалась полностью невминяемой дамой, которая бросалась в угрозы. Ходила к участковому, заявление есть. Начала общаться с собственницей соседней комнаты по выселению квартирантов, оказалось, что у них нет ни договора аренды официального (я ничего не подписывала) и налогов хозяйка комнаты не платит. Квартирантка совсем сошла с ума, реально с катушек съехала. Заявляет о якобы покупке соседней комнаты (мне уведомительное письмо не приходило). Как мне ее выселить? Просто вызвать милицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У хозяйки собственницы квартиры снимала комнату квартирантка на протяжении 10 лет. Полгода назад в мае хояйка скоропостижно умерла, а квартирантка до сих пор живёт в квартире. Прямых наследников у хозяйки не было. Квартирантка официально не прописана, даже временной прописки нет. После смерти хозяйки близки подруги растащили всё имущество покойной себе. 15.11 будет полгода, как нет собственницы квартиры. Но покойная сделала завещание, в котором указала, что и кому должно принадлежать. Но того уже нет, ибо уже всё растащили (так как не знали про завещание или сделали вид, что не знали). Вопрос - как вернуть наследникам имущества по завещанию? Вопрос 2 - что делать с квартиранткой (она платит только комунальные, при хозяйке она платила за аренду, но хозяйка не платила налог с квартирантки)?

Имеет ли право хозяйка комнаты в коммунальной квартире сдавать свою комнату в аренду без согласия остальных владельцев соседних комнат.

Не устраивают соседи, которые снимают комнату в ком. квартире. По ночам шумят. Полиция реагирует вяло. Хозяйка комнаты отмалчивается. Что делать? Я являюсь собственником своей комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение