Как вернуть квартиру банку из-за трудностей с выплатой ипотеки - договор или заявление?

• г. Санкт-Петербург

У нас есть квартира в ипотеке. Но сейчас у мужа трудности с зп. Денег не хватает на платежи по ипотеке. Слышала, что можно вернуть квартиру банку? Для этого нужно составить какой-то договор или заявление. Хотелось бы узнать об этом подробнее.

Ответы на вопрос (3):

В банк обратитесь

Для этого обратитесь непосредственно к кредитору

Здравствуйте! Возврат возможен с согласия банка, вам нужно обратиться к нему.

Но посмотрите внимательно вначале Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала открытого акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию".

Если вы попадаете под одну из категорий, то это может быть вариантом