Как отменить решение суда о взыскании средств по коммунальным платежам, при отсутствии уведомлений от ЖКХ?

• г. Благовещенск

У мужа задолженность по коммунальным платежам, суд вынес решение о взыскании средств. Но ни одного уведомления от ЖКХ мы не получали, суд состоялся, и не было возможности даже обжаловать решение. Просто узнали что взыскали с зарплаты. Возможно ли как то отменить решение суда, законны ли действия ЖКХ, ведь нарушены наши права, мы не имели возможности даже получить информацию, о том что собираются подавать в суд, и о решении суда. Отозвать хотя бы можно исполнительный чтобы платить на добровольной основе.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо получить в суде решение ( должно быть заочное или судебный приказ) и написать заявление об его отмене

Спросить
Пожаловаться

А повлияют ли упущенные сроки? Мы ухнали о списании с зарплаты 12 августа, удивились почему мало з\п, и в бухгалтерии сказали что по исполнительному взыскали, а решение суда вынесено 02 февраля. Как доказать пропущенные сроки, или уже поезд ушёл? Может нас закон как то защитить. Мы находились в полном неведении, так как в этом городе не живём уже 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Получите в суде копию судебного приказа и в течение 10 дней подайте в суд возражения

Спросить
Пожаловаться

Скажите, обязана ли УК уведомить меня, что планирует подать на меня в суд за неуплату по комунальным платежам? И должны ли меня пригласить в суд?

Можно ли отменить решение суда по взысканию задолженности по куммунальным платежам. Чтоб их взыскали с других лиц зарегистрированных в квартире?

Имею задолженность по коммунальным платежам, открыто исполнительное производство, приставам направленно обращение на взыскание с з/п,взыскивали 4 месяца, затем пристав уволилась но обращение не отозвала,

Спустя время по этому же судебному приказу открыла дело другая пристав, так же направила обращение на взыскание с зп, и исполнительный сбор посчитала от суммы в приказе, то что уже ранее оплачено не учла

Сейчас взыскивают по двум исполнительным листам направленным на работу по одному и то му же приказу,

Обратилась к приставу, она пояснила чтоб я писала заявление начальнику, она приняла дела от прежнего пристава но исправлять и тд ничего не будет, я сама должна идти и все искать, отзывать

Законно ли это.

Обжалую судебное решение арбитражного суда в апелляционную инстанцию. Опротестую два мотива суда, которые явились причиной отказа в исковом требовании: 1. Суд утверждает, что мои доводы в исковом заявлении основывались на мотиве, которое противоречит законодательству, хотя я основывался совсем на другие аргументы. Т.е. судья исказила фактические обстоятельства дела и имеющиеся доказательства. 2. Суд отмечает в своем решении, что на данный момент мое требование по делу об АП в настоящее время противоречит ст. 24.5 РФ по причине истечения сроков давности привлеч. К адм. ответственности. Вопрос к юристам: 1. Возможно ли опротестовать данный аргумент суда, или суд может отказывать по любым обстоятельствам, даже которые не были предметом спора, и ответчик о них не заявлял? 2. Вопрос об истечении сроков давности не поднимался ответчиком, и не являлся рассмотрением данного дела. Вопрос был об отмене определения об отказе в возбужд. Дела об АП административным органом. Стоит ли вообще это обжаловать, могло ли это сыграть роль в принятие судом решения об отказе в удовлетворении иска? 3. Можно ли использовать сказанное на аудиопротоколе в свою пользу? Спасибо.

Может ли УК начислять пени на решение суда? В долг взысканный судом пени уже были включены. Долгов по ежемесячным платежам после решения суда нет. УК на протяжении почти года не получает в суде ИЛ, а ставит ежемесячно взысканную сумму в долг и продолжает начислять на неё пени. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получен судебный приказ в марте 2019 г. Задолженность была сразу погашена, но управляющая компания утверждает, что денежные средства не поступили на расчетный счет организации. Прошло три месяца на наши попытки разобраться и проанализировать представленные документы по оплате не реагирует. Какие наши последующие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение