Как отменить решение суда о взыскании средств по коммунальным платежам, при отсутствии уведомлений от ЖКХ?

• г. Благовещенск

У мужа задолженность по коммунальным платежам, суд вынес решение о взыскании средств. Но ни одного уведомления от ЖКХ мы не получали, суд состоялся, и не было возможности даже обжаловать решение. Просто узнали что взыскали с зарплаты. Возможно ли как то отменить решение суда, законны ли действия ЖКХ, ведь нарушены наши права, мы не имели возможности даже получить информацию, о том что собираются подавать в суд, и о решении суда. Отозвать хотя бы можно исполнительный чтобы платить на добровольной основе.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо получить в суде решение ( должно быть заочное или судебный приказ) и написать заявление об его отмене

А повлияют ли упущенные сроки? Мы ухнали о списании с зарплаты 12 августа, удивились почему мало з\п, и в бухгалтерии сказали что по исполнительному взыскали, а решение суда вынесено 02 февраля. Как доказать пропущенные сроки, или уже поезд ушёл? Может нас закон как то защитить. Мы находились в полном неведении, так как в этом городе не живём уже 5 лет.

Получите в суде копию судебного приказа и в течение 10 дней подайте в суд возражения