Возникла ситуация с отсутствием справки о сдаче крови сотрудником в мае - как разрешить и оплатить день отсутствия?

• г. Киров

Помогите разрешить ситуацию: сотрудника в мае сдавал кровь (с свой выходной). Справку предоставил только в августе (и узнали мы только об этом факте в августе). Предоставлять выходной не отказываемся, знаем, что в этом случае длжны предосавить еще один выходной. У нас вопрос о дне сдачи крови, который тоже должен быть оплачен по среднему заработку в мае. Табель закрыт, отчетность сдана.

Ответы на вопрос (1):

Если предоставляете выходные, оплачивать в этом случае не нужно.