Сдача крови в выходной день при сменном графике - правомерность предоставления дополнительного дня отдыха

• г. Санкт-Петербург

У меня сменный график 2/2. Я сдала кровь в свой выходной день. По трудовому кодексу мне должны предоставить другой выходной за сдачу крови, но администрация предоставляет только дополнительный день отдыха после сдачи крови. Правомерно ли это? Сколько выходных дней мне полагается?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, пишите жалобу в трудовую инспекцию