Имеют ли учредители право подать заявление на недоверие конкурсному управляющему в процедуре банкротства на предприятии?

• г. Омск

Скажите пожалуйста на предприятии идет процедура банкротства имеют ли учредители подать заявление в суд на конкурсного управляющего о недоверии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Конечно могут, если есть основания

Спросить
Пожаловаться

Если не являются кредиторами, то нет.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

А кто имеет право? Только кредиторы?

Спросить
Пожаловаться

Собрание кредиторов, кредиторы, ИФНС, СРО. Учредители уже ни при чем. Он свое дело сделали.)

Спросить
Пожаловаться

Будучи руководителем (директором) предприятия я подписал договоры поручительства за кредиты выданные предприятию (юр.лицу), как физ. лицо. Сейчас, как физ. лицо нахожусь в процедуре банкротства, в августе признан банкротом, идёт процедура реализации имущества. В конце года будет рассмотрение отчета финансового управляющего по вопросу о завершении или продлении процедуры реализации имущества.

Однако, паралельно с данной процедурой конкурсный управляющий вышеуказанного предприятия (оно тоже в банкротстве) подал заявление в Арбитражный суд о привлечении меня, как бывшего (но не последнего перед введением процедуры банкротства) руководителя должника к субсидиарной ответственности. Теперь сам вопрос: допустим, 10 января процедура банкротства в отношении меня завершится. А в марте я буду привлечён к субсидиарной ответственности по заявлению конкурсного. Опять новый долг, без возможности банкротства в течении 5 лет или...?

На предприятии идет процедура банкротства, назначен конкурсный управляющий. Скажите пожалуйста может ли предприятия продолжать вести хоз. деятельность и начислять з/пл работникам в течении процедуры банкротства.

Я оформляю процедуру банкротства, было принято решение суда о признании моё ип банкротом и обьявили конкурсное производство. В ходе которого у меня возникло недоверие к моему управляющему, могу ли я подать ходотайство в суд о замене конкурсного управляющего.

Имеется предприятие, проходящее процедуру банкротства. По решению арбитражного суда я должен данному предприятию 1026000 рублей. 600000 рублей я уже выплатил. В свою очередь согласно решению суда предприятие должно мне в качестве заработной платы 400000 рублей. Могу ли я обязать конкурсного управляющего провести взаимозачет оставшейся суммы задолженности и задолженности предприятия перед мной?

Нет доверия к конкурсному управляющиму, хочет закрыть дело по банкротству. Могу ли я подать новое заявление на банкротство ип с новой кандидатурой конкурсного управляющего и даст ли ход заявлению а суд?

После завершения процедуры банкротства КПКГ, действия конкурсного управляющего прекращаются. Однако он после завершения процедуры банкротства продолжает присылать исполнительные листы в службу судебных приставов. Подскажите пожалуйста, куда жаловаться на действия конкурсного управляющего? Заранее спасибо.

Процедуру выплат первой и третьей очереди при банкротстве управляющей компании, если назначена упращенная процедура банкротства через арбитражного управляющего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП была поручителем в банке за ООО, на меня банк подал на банкротство, было принято решение суда о признании меня банкротом и объявили конкурсное производство. В ходе, которого у меня возникло недоверие к моему управляющему, могу ли я подать ходатайство в суд о замене конкурсного управляющего, если его назначил банк, где я являюсь поручителем? ООО то же в процедуре банкротства.

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Подано заявление на банкротство в суд, идет процедура банкротства. Должна ли я в данный момент платить кредит или все выплаты на время процедуры банкротства прекращаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение