Имеют ли учредители право подать заявление на недоверие конкурсному управляющему в процедуре банкротства на предприятии?

• г. Омск

Скажите пожалуйста на предприятии идет процедура банкротства имеют ли учредители подать заявление в суд на конкурсного управляющего о недоверии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Конечно могут, если есть основания

Если не являются кредиторами, то нет.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

А кто имеет право? Только кредиторы?

Собрание кредиторов, кредиторы, ИФНС, СРО. Учредители уже ни при чем. Он свое дело сделали.)