Как обеспечить право собственности на участок и недостроенный дом в селе для себя и жены?

• г. Новосибирск

Мы с женой имеем в селе участок земли и недостроеный дом. Жена хочет чтобы и учаток и дом принадлежали мне. Что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

подарить все это добро, те. половину жены -Вам

Составьте брачный договор, соглашение о разделе имущества.

Пусть она вам его подарит вам нужно обращаться к нотариусу

1) Половину жены можно подарить только через раздел совместно нажитого. То же касается кажущейся обычной купли-продажи. 2) Зачем делить и дарить, если можно заключить соглашение о разделе (брачный договор) о том, что все указанное принадлежит супругу. 3) Помните про обязанность уведомления кредиторов жены об этом и последствия не уведомления в виде недействительности такого соглашения. Не все так просто )

Здравствуйте. Оформить документы на дом и оформить договор дарения. Если нужна помощь, обращайтесь.