Теперь встал вопрос как быть и что по закону положено.

• г. Самара

У нас встала проблема прописки малыша. Мы с женой прописаны в разных городах но в одной области. Теперь нужно прописать 2 х недельную девочку к маме, в паспортном столе маме сказали что нужна справка что она не прописана у папы а в папином паспортном столе сказали что такие справки не дают они и что родители имеют право прописать дочку как к маме так и к папе. Теперь встал вопрос как быть и что по закону положено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Предложите тем кто требует справку сделать официальный письменный запрос, в связи с отказом Вам в выдаче такой справки. Если не поможет - обжалуйте их действия вышестоящему руководству или в прокуратуру. Предварительно попросите показать нормативно-правовой документ, на основании которого требуют от Вас справку. Желаю удачи.