Как решить ситуацию, если у вас и вашего мужа разная прописка, он не прописывает ребенка и не даёт согласия на его прописку к вам?

• г. Челябинск

Что делать если у нас с мужем разная прописка, к себе ребенка он не прописывает уже 5 лет и мне не дает согласие на прописку ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Если не возможно договориться двум взрослым людям, то следует обратиться в суд с заявлением об установлении места проживания ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, после рождения ребенка прописывают по месту прописки матери или отца? Можно ли ребенка отдать в детский сад по прописке отца. Т.к. у родителей разная прописка в разных городах.

У нас с мужем разная прописка могу ли я оформить детское пособие на ребенка до полутора лет по месту прописки мужа на себя без временной регистрации.

Возможно ли без согласия мужа прописать ребенка. Муж не прописывает к себе ребенка и не дает прописать по моему месту прописки. Что делать.

Моему ребенку 5 лет и у него до сих пор нет прописки! С отцом ребенка мы не проживаем вместе более 3-х лет и у нас был гражданский брак! Он отказывается дать согласие на прописку ребенка по моему месту жительства! А В УФМС по г.Саратову без его согласия отказывают в прописке! Что мне делать?

Муж не дает согласие на прописку ребенка. Не могу с ним развестись. Отдала документы, на следующий день мне позвонили и сказали, что не могут помочь так как нет справки о прописки ребенка. Вопрос: имеет ли значение при разводе прописка ребенка?

Если мы с мужем в неофициальном браке и прописка у нас разная, прописать родившегося ребёнка к отцу, обязательно ли моё присутствие в паспортом столе или достаточно будет письменного заявления о согласии на прописку, проживаем в другом городе не по прописки, справка с места жительства обязательна или можно предоставить договор найма. Спасибо.

Могу ли я прописать новорожденного ребенка к себе, где я прописана, без согласия мужа? Ребенок родился после развода и бывший муж не дает согласие на прописку, а без прописки не могу получить детское пособие. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если отец ребёнка не даёт согласие на прописку ребёнка к матери и к себе не прописывает, чтобы мама не получала не каких денег, пособий, а на ребёнка ему всё равно, где он будет прописан.

Здравствуйте! Я гражданка РФ, постоянная прописка в РФ в собственной квартире. Мой ребенок, 9 лет, гражданин Республики Казахстан, постоянная прописка в Казахстане. С отцом ребенка в разводе. По решению суда место жительство ребенка со мной определено.

УФМС требует согласие отца ребенка на прописку. Согласие отец не даст.

Вопрос:

1. Возможна ли регистрация без согласия отца?

2. Каким образом я могу временно зарегистрировать ребенка в РФ по месту своей постоянной прописки? Прописка необходима для определения ребенка в школу.

Я родела ребенка прожеваю в городе Иркутске с мужем и свекровью с мужем зарегестрированы, я прописана в поселке иркутской облости, ребенка не прописывают что мне делать ребенку 5 месяцов нужна ли прописка в током возросте. Возьмут ли его в садик без прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение