Возможно ли пересчитать кадастровую стоимость земельного участка для снижения арендной платы?

• г. Тюмень

У меня в аренде был земельный участок с 26.08.13. В квартал его стоимость была 1410,88. с января 2014 г увеличилась кадастровая стоимость земли, и аренда стала за 1 квартал 43707,60. Я от него отказалась 01.09.2014. (участком не пользовались).

Могут ли я рассчитывать, что мне пересчитают его кадастровую стоимость для уменьшения платы за аренду.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, по ФЗ об оценочной деятельности

Спросить
Пожаловаться

Да, вполне возможно такое.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне с этим вопросом обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь в оценочную организацию в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

К любым независимым оценщикам местным, Елена.

Спросить
Пожаловаться

По какой стоимости должен рассчитываться земельный участок при выкупе, бывший в аренде десять лет. В срок продлить аренду не успела. На участке построена в 2014 г. хозяйственная постройка, зарегистрировала постройку после окончания срока аренды - в 2015 году. Аренда участка была до февраля 2015 года.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Моя мама получила в наследство деревянный дом с участком, участок был в аренде. Аренда закончилась в апреле 2014 г. сейчас в продлении аренды отказали. Как выкупить землю?

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

У меня своя автостоянка, земля в аренде. Земля в аренде, аренда 30 т. р./мес. Это очень много. Можно ли как то перевести землю в безвозмездное бессрочное пользование или как то снизить кадастровую стоимость для уменьшения арендной платы.

С Уважением, Александр.

Мой муж трагически погиб. У него в аренде был земельный участок, но на момент его гибели аренда закончилась. Могу ли я включить в наследство данный земельный участок, и как теперь продлить аренду?

Я хотела купить дом с участком в городе. Земля под домом в аренде у продавца, арендодатель управление имущественных отношений. Там два участка, один под домом, под ИЖС-аренда, а остальная земля для целей не связанных со строительством, как под подсобное хозяйство. Аренда на 5 лет под подсобное хоз-во заканчиватеся в 2019 году. Стоит ли покупать такой дом, могут ли мне в дальнейшем не продлить аренду на участок под подсобное хозяйство и изъять его у меня? Чем регулируется продление аренды государственной земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был земельный участок в аренде на 3 года, в этом году аренда закончилась, я написала заявление на продление аренды, сегодня позвонила мне сказали что скорей всего будет отказ, потому как на участке ничего нет! На участок я поставила вагончик, огородила забором, подушка под фундамент... платы за аренду уплачены.. Подскажите правомерны ли их действия? Заранее спасибо!

У меня была в аренде поммерческая земля 27 кв.м. по договору с администрацией оформленная 2010 г. С 2012 года, не использую её, так как мне не продлили аренду из-за того, что ларек не соответствует их требованиям. Шло время, а плата за землю продолжает приходить, хотя мне не дали продление аренды. Действует ли закон в данном случае на оплату аренды только за последние 3 года? Недавно только узнал, что аренда начисляется до сих пор.

Продлили аренду земльного участка под мастерскую по ремонту одежды, договор аренды на руках, аренда оплачена, кадастр не выдаёт кадастровый паспорт ссылаясь на то, что не был проведён аукцион, хотя участок в аренде с 2010 года, аренда оплачивалась и продлевалась без задержек.

Вопрос кто виноват и что делать? Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение