Сын с двумя друзьями получили штраф за наличие пива в руках, несмотря на то, что они этого не делали. Как доказать свою невиновность в суде?

• г. Санкт-Петербург

Сын с двумя друзьями шли по улице вечером. У друзей было в руках пиво. Сын не пьет. Когда подошли сотрудники полиции ни у кого в руках пива не было. НО сотрудники выписали штраф всем троим, сказали - мы видели. Сын написал в протоколе несогласие ибо не совершал НИКАКОГО правонарушения. Как доказать свою невиновность? Говорят в суде судьи отвечают "У нас нет оснований не доверять сотрудникам полиции" и назначают штраф. Так это получается беспредел какой-то.

Ответы на вопрос (1):

Это называется Россия. Обжаловать готовы до Верховного Суда или ЕСПЧ?