Как рассчитать процент или сумму за пользование чужими средствами, может формула какая есть.

• г. Москва

Как рассчитать процент или сумму за пользование чужими средствами, может формула какая есть. Сумма 120 000.

Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (2):

Сумма долга Х ставку рефинансирования ЦБ РФ (сейчас 7,75)) Х количество дней просрочки = сумма процентов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь,если пользование чужими денежными средствами возникло на основании договора, то в договоре может быть прописан размер таких штрафных санкций. Если на основании ст.395 Гражданского кодекса, то надо знать с какого периода возникло пользование, так как размер зависит от ставки рефинансирования, устанавливаемую Центральным банком РФ.

Формула такая S*Дн*Ст/360 (S - сумма, в вашем случае 120 000, Дн - количество дней пользования чужими денежными средствами, Ст - ставка рефинансирования). Почему я пишу,что необходимо знать период, если в этот период происходило изменение ставки рефинансирования, то формула будет выглядеть иначе.

С уважением Наталья Николаевна.

Спросить
Пожаловаться

Сумма 120 000.

Заранее большое спасибо. До свидания.

Подсккажите пожалуйста.

Как рассчитать процент за пользование чужими деньгами, может формула какая-нибудь есть?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Подсккажите пожалуйста.

Как рассчитать процент за пользование чужими деньгами согласно Гк, вроде 395 статья. В самом договоре не прописаны санкции за это., есть ли формула?

Заранее спасибо. До свидания.

Помогите пожалуйста рассчитать сумму индексации и сумму процентов за пользование чужими денежными средствами с 2005 по 2013 год. сумма составляет 500 000 руб.

Как рассчитать процент за пользование чужими денежными средствами сумма долга 130000 дата возврата 31 мая 2012. 19.12.2012 отдали 20000 сумма долга составила на 24.04.2015 110000 по какой формуле можно посчитать?

С какой суммы начислять % за пользование чужими денежными средствами? Купила телефон за 5 000 руб, на дату вынесения решения судом он уже стоил 7 000 рублей. Деньги за телефон мне возвращают в размере 7 000 руб, а проценты за пользование чужими денежными средствами начисляются на сумму покупки, или на сумму возмещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы подскажите пож-та, как правильно рассчитать суммы за незаконное пользование чужими средствами. Рассчет с ндс или без него. Может есть формула? И какой срок исковой давности по иску в суд на банк.

Как рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами в случае если срок исполнения мирового соглашения истек и исполнительный лист находится у приставов, но пока ничего не взыскали. В и/листе указано несколько сумм: основной долг - процент за пользование чужими денежными средствами - убытки-договорная неустойка - возврат истцу суммы госпошлины - представительские расходы. На какие суммы уже с момента окончания действия мирового соглашения нужно в Арбитраже просит взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами? Если только на основной долг - то как учитывать 18% НДС? Какой статус имею госпошлина и представительские - как форма наказания или на них тоже мб начислены проценты в случае принудительного взыскания? Спасибо заранее!

Как правильно рассчитать сумму за пользование чужими денежными средствами? Сумма долга 2 000 000. Контрагент не платит за выполненные работы, с 17.09.2014 года по сегодняшний день. Руководитель просит подать иск в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение