Хочу купить самосвал МАЗ в Белоруссии и перегнать в Россию. Нужно ли платить в России утилизационный сбор?

• г. Минск

Хочу купить самосвал МАЗ в Белоруссии и перегнать в Россию. Нужно ли платить в России утилизационный сбор?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.02.2016 N 81 (ред. от 11.05.2016) "Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами...

Статья 24.1. Утилизационный сбор-Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об отходах производства и потребления"

платить сбор нужно, но действие положений статьи 24.1 (в ред. от 28.07.2012) не распространяется на колесные транспортные средства, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года.

Спросить
Пожаловаться

Купил беллоруский грузовик МАЗ 2008 года. Пригнал в Россию требуют утилизационный сбор. Разве нужно платить утилизационный сбор на авто из ТС?

Хочу купить маз в Белоруссии и поставить на учёт в России.

Нужна ли растаможка, утилита зационный сбор? Если нужно, то какая это сумма?

Вопрос, если хотим купить комбайн в Белоруссии (снимут с учета) при перевозке в Россию какие налоги надо платить и кому конкретно, в Белоруссии или в России? Пошлина? Утилизационный налог? И вообще как это проходит?

Автомобиль был куплен в Белорусии и ввезен в россию в июле 2014 года. Нужно ли в этом случае уплачивать утилизационный сбор.

У меня такая проблема я гражданин Украины заехал в Россию через Белоруссию миграционная карта Белоруссии щас нахожусь в России смогу я тут росписатся с девушкой? Или мне нужно заехать в Россию через граница Украина-Россия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплен а/м МАЗ 2008 гв в республике Беларусь. Класс м 3. В России на таможне нужно оплатить утилизационный сбор. Вопрос: можно как-то избежать уплату этого сбора или хотя бы найти те условия при которых этот сбор будет уменьшен?

Микроавтобус на немецких транзитных номерах, куплен в Белоруссии. Справка-счёт, оформлена в Белоруссии на гражданина РФ. Что нужно, что бы оформить автомобиль в СПБ, на третье лицо, гражданина РФ. Какие сборы платить? Что такое утилизационный сбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение