Опоздала с платежем по кредиту в Сбербанке - беспокойство о последствиях

• г. Тула

Не доплатила 10 р по кредиту в Сбербанке, оплатила через два дня пени, неустойку, основной долг, то есть сегодня. Пока списания долга со счета нет. Переживаю, что занесут в базу, как заемщика с плохой кредитной историей.

Ответы на вопрос (3):

Марьяна!

Пока что вносить или не вносить в базу "плохих" кредиторов остается на совести банков. Как правило если серьезных нарушений не было, а сумма ничтожна, то вряд ли... Но законом это не урегулировано

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте.

Да, это вам нужно оплатить, так как Вы нарушили ст.307,310,807 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Нет, на этом основании не занесут.

Спросить
Пожаловаться

Я являлся поручителем по кредиту, основной кредитор не платил долг, после чего я через приставов оплатил долг, после чего банк еще выставил неустойку по просроченному долгу, неустойку по просроченным процентам и пени, как быть?

В феврале этого года два банка (Сбербанк и Русский Стандарт) выставили мне заключительное требование по кредитам. С марта начисляется неустойка. По Сбербанку уже был судебный приказ, который я на днях отменила, по Русскому стандарту до судебной стадии пока не дошло. Через две недели готова буду полностью закрыть суммы по заключительным требованиям, но не хочу платить грабительскую неустойку (по Русскому стандарту - порядка 70% годовых, по Сбербанку - 38%).

1)Можно ли договориться с банками без суда о списании неустойки, если я целиком закрою суммы по заключительным требованиям?

2)Если банки не пойдут мне навстречу, какова будет очередность списания - сначала основной долг, потом неустойка?

Скажите ест ли какой нибудь закон о списание денег по кредитному договору (очередность списания).

Ситуация такая банк Русский Стандарт. Был взят кредит платил вовремя были просрочки. По началу деньги списывались как проср. Проценты и основн долг, потом текущий процент и долг и потом неустойка. На их сайте так и было указано.

Т.к. было много просрочек вышла большая неустойка, при общении с банком договорились о списании большей ее части, т.к. часть неустойки не списалось она осталась.

Сейчас плачу вовремя чуть больше чем по графику чтоб эта часть списывалась на неустойку.

Но банк стал списывать с меня с начало текущии проценты потом неустойку а потом основной долг. В итоге сумы для списания основного долга не хватает и они опять начинают начислять неустойку.

Вопрос ест ли законадательно закрепленный процесс списания денег по счету его очередность.

Брала карту сбербанка на сумму 50 тыс 2 года назад.. думала что все погасила.. а окозалось что я не доплатила 14 тыс.. сегодня пришла бумага что основной долг у меня 14 т и пеня 17 т могу ли я пеню не платить а оплатить только основной долг.. а не бумаг по долгу я нечего не получала до этого дня.

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

На сайте ФСПП России оплатил указанную сумму по долгу за алименты. Запись из базы не убрали, а через две недели, после оплаты эта сумма выросла в два раза. Я так понял, что посчитали неустойку. Но! Почему тогда на основном сайте ФСПП до моего погашения основного долга она (неустойка) не была указана? И что теперь делать - сумма по неустойке фантастическая!

Есть кредит в сбербанке. Перестала платить, прошел суд, дело передали ФССП. Приставы теперь, высчитывают только основной долг 50% от ЗП. А неустойка и проценты начисляются каждый день. Пока основной долг весь не оплачу проценты не остановят. Как только, я выплачу основной долг, сбербанк опять подаст в суд, чтобы я уже выплачивала всю неустойку и проценты! Можно отменить неустойку и проценты? Договор не расторгнут!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли написать в банк заявление на списание неустойки (пени+штрафы), кредит (основной долг и проценты выплачены), неустойка под 200% годовых.

Как происходит списание кредитного долга с арестованного счета, что списывается в первую очередь, %, основной долг, если основной долг не полностью списан (осталась задолженность за предыдущий месяц) в следующем месяце как будет происходить списание? Дайте пожалуйста более полный ответ, не просто сначала %, а потом долг если % списываются ежемесячно и в полном объеме, а задолженность по основному долгу не полностью, частично списывается в таком случае как будет списываться основной долг? Будут ли начисляться пени штрафы неустойки или еще что то и как в этом случае будет происходить списание.

Я вступил в наследство, в том числе не погашенный долг в Сбербанке по кредитной карте. При обращении выяснилось что проценты и неустойки идут хотя есть отметка что заемщик умер. На погашение процентов ушла последняя пенсия, заемщик получал ее на карту Сбербанка. Хотел узнать законно ли все это, так как считал что все ваплаты и долги считаются на день смерти заемщика. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение