Опоздала с платежем по кредиту в Сбербанке - беспокойство о последствиях

• г. Тула

Не доплатила 10 р по кредиту в Сбербанке, оплатила через два дня пени, неустойку, основной долг, то есть сегодня. Пока списания долга со счета нет. Переживаю, что занесут в базу, как заемщика с плохой кредитной историей.

Ответы на вопрос (3):

Марьяна!

Пока что вносить или не вносить в базу "плохих" кредиторов остается на совести банков. Как правило если серьезных нарушений не было, а сумма ничтожна, то вряд ли... Но законом это не урегулировано

Здравсвуйте.

Да, это вам нужно оплатить, так как Вы нарушили ст.307,310,807 ГК РФ

Нет, на этом основании не занесут.