Вопрос о получении звания Ветеран труда при наличии 3 патентов на изобретения и возрасте 41 год

• г. Красноярск

Имею-ля я право на получение звания "Ветеран труда", если имею 3 патента на изобретения, которые используются в технологии предприятия на данный момент? Мне 41 год.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не имеете, патенты это не госнаграды и не ведомственные знаки отличия

Спросить
Пожаловаться

У меня 7 изобретений и патентов с 1985 по 1993 год. Имею ли я право на звание "Ветеран труда" ? В 1988 году признан лучшим молодым работником Министерства радиоэлектронной промышленности" - почетный диплом Министерства. Если имею, то как оформить?

Имею два патента на изобретение, имею ли право на получение звания Ветеран труда.

Могу ли я получить звание Ветеран труда на оснавании представляемых свидетельств о рационализаторских предложениях (3 рац. предл.). В совместном письме Минтруда России и Минсоцзащиты России от 10.11.1995 № 2026-ВЯ/4276/1-30 говорится о знаках Лучший рационализатор, о грамотах Лучший рационализатор отрасли. Кроме того в пункте №14 письма говорится о свидетельствах на изобретение, которые дают такое право. Но свидетельство на изобретения и свидетельство на рационализаторские предложения, которые были направлены на совершенствование технологических процессов выдавались одним тем же государственным органом или от имени его. Имею стаж работы 42 года.

Если патент на изобретение утратил силу, остаются авторские права у изобретателя? И можно в данном случае изобретателю получить звание ветерана труда? У моей мамы стаж более 35 лет и более двух патентов на изобретение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея 2 изобретения 83 и 85 г можно ли претендовать на получение звания ветерана труда по действующему на данный момент законодательству в москве? Если да то как это сделать 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение