Как развестись и избежать алиментных платежей - советы и рекомендации

• г. Самара

Мы с супругой находимся в браке, но вместе не живём 5 лет, у неё родился ребёнок от другого мужчины, которого записали на меня, а теперь я решил развестись, чтобы завести другую семью, Что и как надо сделать, чтобы потом не платить алименты и не делить имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно оспорить отцовство в судебном порядке.

Вы или Ваш адвокат можете подать в районный суд иск об оспаривании отцовства. Жена и биологический отец также могут подать такой же иск.

Сейчас ваша жена может подать в суд и он взыщет с вас алименты на ребенка.

Отцовство можно оспорить в судебном порядке, как вам уже написали.

Если за эти 5 лет вами было приобретено имущество, то оно по закону является совместно нажитым и может быть разделено. В исковом заявлении обязательно укажите, что совместно не проживаете и не поддерживаете супружеские отношения уже 5 лет.