Продавец отказывается оформлять покупку дома на материнский капитал - причина - смерть предыдущего владельца

• г. Липецк

Хотела купить дом под материнский капитал но продавец говарит без оформления так как у кого он дом покупал человек умер и он не может его продать за материнский кап.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если оформит в собственность, как положено, тогда сможете купить за счет средств МСК.

Если наследство не оформлено то вы и без материнского капитала не сможете купить дом у этого человека. Он не собственник и не вправе распоряжаться домом. Отдадите деньги и останетесь ни с чем

Странная схема продать без оформления. Будьте осторожны, возможно это мошенники. Рекомендую подождать что бы Ваш продавец оформил все документы на дом на себя.