Кто и каким образом принимает решение о наложении ареста на имущество должника, даже если тот выплачивает 50% от своего дохода?

• г. Санкт-Петербург

Кто выносит постановление о наложении ареста на имущества должника? И если должник платит 50 процентов с дохода - все равно арестовывают имущество! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Постановление выносит судебный пристав. Даже если удерживают с зарплаты все равно могут наложить арест

судебный пристав выносит при наличии долга и решения суда

Добрый день.

если судебный процесс не завершен - арест может наложить суд.

В процессе исполнения решения суда арест накладывает судебный пристав-исполнитель.

Постановление о наложении ареста можно оспорить в судебном порядке в районном суде по месту нахождения пристава.

Выложите копию постановления - без этого невозможно дать корректную консультацию