Куда обратиться и как оформить гражданство на Алтай, если у знакомой потеряно свидетельство о рождении сына?

• г. Барнаул

Знакомая приехала из Донбасса в краснодарский край временно проживает там с маленьким ребёнком. Сейчас решила приехать к родителям на Алтай оформить грожданство но потеряла свидетельство о рождении сына есть только копия не заверенная у натариуса что теперь ей делать и куда обратиться чтобы можно было приехать к родителям?

Ответы на вопрос (4):

Пусть позвонит в посольство Украины в России (оно есть в Ростовской области). Узнает у них, как лучше поступить.

Либо придется ехать на Донбасс для получения дубликата документа

Тоесть в данный момент она не сможет сейчас никуда уехать?

Запросить надо сначала повторное свидетельство и получить его.

ехать может. но необходимо восстановить документ.